Feiern Sie mit uns Vor-Ort in Württemberg, Baden und Bayern

  1. Bad Liebenzell
  2. Balingen
  3. Heilbronn
  4. Herrenberg
  5. Holzgerlingen
  6. Kraichtal
  7. Langensteinbach
  8. Ludwigsburg
  9. Mannheim
  10. Pforzheim
  11. Pfullingen
  12. Schwäbisch Gmünd
  13. Schwäbisch Hall
  14. Sankt Georgen
  15. Ulm

Holzgerlingen

Evangelische Mauritiuskirche
Kirchstraße 12, 71088 Holzgerlingen

Bibelarbeit: Tobias Köhler

Moderation: Clemens Hanßmann

19:00 Jugendabend mit Christustag YOUNG LINE 

 

Kraichtal - Gochsheim

Evangelische Kirche
Hauptstraße 66, 76703 Kraichtal-Gochsheim

Bibelarbeit: Lothar Mößner

Bibelarbeit: Tobias Eißler

Leitung: Ulrich Thümmel

Bad Liebenzell

Missions- und Schulungszentrum
Heinrich-Coerper-Weg 11, 75378 Bad Liebenzell

als Test hier Anmeldung.
Ob eine Anmeldung in solcher Weise erforderlich wird,
muss sich später noch zeigen.

Balingen

Beginn 10:00 Uhr

Stadthalle, Charlottenstraße 27, 72336 Balingen

Bibelarbeiten: Maike Sachs und Prof. Dr. Volker Gäckle
Musik: Beate Ling
Moderation: Pfarrer Johannes Hruby

Heilbronn

Waldheim Gaffenberg

Herrenberg

im Haus der Süddeutschen Gemeinschaft

Kalkofenstraße 55
71083 Herrenberg

Langensteinbach

Bibelkonferenzzentrum Langensteinbacher Höhe, Titusweg 5, 76307 Karlsbad

Bernhausen

Bernhausen Jakobuskirche

Ludwigsburg

Friedenskirche, Stuttgarter Str. 42, 71638 Ludwigsburg

Mannheim

Paul-Gerhardt-Kirche Mannheim, Paul-Gerhardt-Str. 6, 68169 Mannheim

Pforzheim-Eutingen

Evangelische Kirche, Hauptstraße 106, 75181 Pforzheim-Eutingen

Pfullingen

Reutlingen, Christuskirche

Schwäbisch Gmünd

Forum Schönblick, Willy-Schenk-Straße 9, 73527 Schwäbisch Gmünd

Schwäbisch Hall

Glocke, Robert-Bosch-Straße 21, 74523 Schwäbisch Hall

Sankt Georgen

Kirche  Sankt Georgen

Region Ulm

An den vier Orten jeweils Beginn 10:00 Uhr
Übertragung des Zentralen Auftakt-Gottesdienstes

Predigt: Pfarrer Dr. Volker Gäckle, 2. Kor 12, 7-10
Musik: Sefora Nelson & Arne Kopfermann
ergänzt durch ein lokales Programm, Ende ca. 11.15 - 11.30 Uhr

Ulm-Ermingen, Hochsträßhalle, Waldstraße 31, 89081 Ulm
- Musikalische Gestaltung: Posaunenchor
- Aktuelles aus der Synode mit Ulrike Bauer
Leitung: Ulrike und Andreas Bauer

Setzingen, Birkenfeldhalle, Brennofen 18, 89129 Setzingen
- Musikalische Gestaltung: Bläser, Klavier
- Videoclip: Aktuelles aus der Synode mit Ulrike Bauer
Leitung: Bernd Hieber

Gerhausen, Ev. Kirche, Schulstrasse 24, 89143 Blaubeuren
- Musikalische Gestaltung: Orgel
- Videoclip: Aktuelles aus der Synode mit Ulrike Bauer
Leitung: Eberhard Seifert

Bühlenhausen, SV Gemeinschaftshaus, Ulmer Straße 14, 89180 Berghülen
- Musikalische Gestaltung: Posaunenchor (außen) und, Klavier-
- Videoclip: Aktuelles aus der Synode mit Ulrike Bauer
Leitung:  Simon Weigt und Siegfried Werner